"Вместе мы всё сможем!"
Суббота, 27.04.2024, 13:40

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья Сайта
  • Пушкинская карта. АфишаМинистерство наукиМинпросвещение России.png


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2024 » Март » 20

    Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечают Всемирный день воды. Сегодня в отряде "Эколята" 2 класса А прошёл экологический урок "Хранители воды".
    На занятии ребята обсудили разные вопросы: "Как жизнь человека связана с водой?", "Сколько водных ресурсов в России и мире ", "Каковы проблемы загрязнения воды и пути решения этих проблем".
    Так же была проведена игра "Хранители воды", целью которой было предоставить возможность ученикам, работая в команде, представить в творческой форме те повседневные шаги, которые помогают сберечь воду дома, в школе, на природе.
    В конце урока ученики выполнили рисунки и творческие поделки на тему "Берегите воду!"

        

    Просмотров: 14 | Добавил: Trudorudo | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

    В этом году мы отмечаем десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.
    18 марта в школе прошли внеурочные занятия в рамках цикла "Разговоры о важном", где классные руководители рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян.
    Для всех классов элементом урока стало просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в "родную гавань" и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.
    Так же советник по воспитанию Платонова О.С. провела исторический час «Воссоединение Крыма и России» итогом которого стало проведение межрегиональной викторины "Крым - Россия: 10 лет вместе!".
    Ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова.

       

    Просмотров: 18 | Добавил: Trudorudo | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

    Ученики школы 61 стали дипломантами муниципального конкурса театрального творчества "Золотое руно".
    Два дня юные актёры нашего города состязались в актёрском мастерстве на сцене Дома детского творчества №4, демонстрируя высокое качество постановок театральных номеров и умений выразительно, эмоционально и артистично читать произведения русских и зарубежных писателей и поэтов.
    Номинация «Школьный театр. Спектакль. Возрастная категория 14-18 лет»
    3 МЕСТО - школьный театр «Живой голос» (руководитель – учитель русского языка и литературы Людмила Александровна Акулова)
    Номинация «Школьный театр. Художественное чтение. Возрастная категория 10-13 лет»
    2 МЕСТО – ученик 5А класса Всеволод Кузнецов» (руководитель – учитель русского языка и литературы Татьяна Петровна Игнатенко)
    3 МЕСТО - ученик 5А класса Тимур Гайнутдинов (руководитель – учитель русского языка и литературы Татьяна Петровна Игнатенко)
    Номинация «Школьный театр. Художественное чтение. Возрастная категория 14-18 лет»
    2 МЕСТО – ученица 10А класса Анастасия Бишоф (руководитель – учитель русского языка и литературы Людмила Александровна Акулова)
     Поздравляем ребят и их педагогов и желаем новых творческих успехов и ярких театральных постановок!

       

    Просмотров: 16 | Добавил: Trudorudo | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

    Масленица - один из самых древних и весёлых праздников. Её отмечают перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя.
    В этом году Масленица началась 11 марта и завершается сегодня массовыми гуляньями и сожжением чучела.
    Наши волонтёры Движения первых организовали сегодня в школьном дворе игры и масленичные забавы. Ребята водили хороводы, пели песни, но самым запоминающимся стали бои подушками.

       

    Просмотров: 11 | Добавил: Trudorudo | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024