"Вместе мы всё сможем!"
Пятница, 19.04.2024, 15:11

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья Сайта
  • Пушкинская карта. АфишаМинистерство наукиМинпросвещение России.png


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 186 187 »

    С 10 по 19 сентября в школе 61 г.Новокузнецка проходил традиционный конкурс детских поделок из природного материала "Дары осени", который проводится с целью экологического воспитания в начальной школе. Выставка была оформлена в фойе школы. Сегодня были подведены итоги и ребята получили заслуженные награды: грамоты и сладкие призы. Поздравляем победителей!

       

    Просмотров: 146 | Добавил: Trudorudo | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

    19 сентября на избирательном участке на базе школы, прошел мастер-класс по боксу для всех желающих учеников школы 61 и избирателей.
    Провели мероприятие: Данил Юрьевич Стародубов, председатель Правления Федерации бокса Новокузнецка, Никита Владимирович Ащеулов, мастер спорта России, тренер БК "Файт".

      

    Просмотров: 165 | Добавил: Trudorudo | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

    С 17 по 19 сентября, в рамках экологического воспитания и с целью привития любви к родному краю, в школе проходит конкурс-выставка фото работ "Осенний Кузбасс в объективе". Ученики 5-9 классов представили работы осенних пейзажей родного города.

      

    Просмотров: 129 | Добавил: Trudorudo | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

    18 сентября, для гостей избирательного участка на базе нашей школы  прошел концерт "Славься Россия". Ребята из школьной вокальной группы "Вдохновение", активисты РДШ отряда "РОС" исполнили песни о Кузбассе, Новокузнецке и песни о России. Так же, активистами РДШ  была проведена акция "Сладкая осень". Ребята-волонтёры отряда "Республика открытых сердец" помогали раздавать мороженное гостям и голосующим на избирательном участке, на базе нашей школы.

         

    Просмотров: 131 | Добавил: Trudorudo | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

    17 сентября на базе нашей школы  прошли мастер классы "От скуки на все руки". Девочки научились делать бумажные игрушки для кукольного театра, а мальчики получили навыки по изготовлению бумажных корабликов. Так же, прошли спортивные мероприятия "Ловкий, смелый, умелый", где ученики 3-х классов показали свои спортивные навыки и достижения.

       

    Просмотров: 129 | Добавил: Trudorudo | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

    С 14-15 сентября в школе 61 г.Новокузнецка прошли Единые уроки, посвящённые присвоению Новокузнецку почётного звания «Город трудовой доблести» .
    В 5 -11 классах прошли классные часы, беседы, викторины, где учителя и ученики рассказывали о трудовом подвиге новокузнечан в годы Великой отечественной войны 1941-1945гг, о вкладе города и предприятий в Великую победу. В стороне мероприятий не остались и младшие классы, во 2 а ребята совместно с родителями приготовили интересные выступления по данной теме. 

        

    Просмотров: 158 | Добавил: Trudorudo | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

     В связи с присвоением Кемерову и Новокузнецку почётного звания «Город трудовой доблести» с 13 по 15 сентября во всех образовательных учреждениях Кузбасса проходят образовательные события, направленные на формирование представления о трудовой доблести региона и конкретного города, в котором располагается организация. 14 сентября в 8-9 классах нашей школы состоялись единые уроки "Новокузнецк-город трудовой доблести и славы". Активисты РДШ школьного отряда "Республика открытых сердец" оформили стенды, провели экскурсии и видеоуроки для своих одноклассников, где рассказали о роли промышленных предприятий города в Великой Победе, о трудовом подвиге новокузнечан в годы Великой отечественной войны 1941-1945гг.

      

     

    Просмотров: 179 | Добавил: Trudorudo | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

    13 сентября, на параллели 8-х классов, были проведеныклассные часы, гостем которых стал старший  инспектор ГИБДД Смирнов Е.С. Беседы были проведены с целью проверки и закрепления знаний правил дорожного движения на улицах и дорогах; правил для водителей велосипедов и скутеров; правил пользования общественным транспортом.

      

     

     

     

    Просмотров: 147 | Добавил: Trudorudo | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

    13 сентября в школе прошли профилактические беседы с фельдшером - наркологом Пономарёвой Т.В. на параллели-9-х классов. По итогам мероприятия всем ученикам были розданы памятки.

    Привет!

     

    Возможно, ты уже слышал(а) о современных наркотиках, о последствиях их употребления от друзей, родителей, учителей, или просто, незнакомых тебе людей и т.д.?

    Информация, которой хочу поделиться с тобой я, основана на профессиональных знаниях и ежедневном опыте работы врача, который знает о реальных действиях синтетических наркотиков и их последствиях по многочисленным историям из жизни пациентов Новокузнецкого наркологического диспансера.

     

    ТЕБЕ ВАЖНО ОСОЗНАТЬ И ЗАПОМНИТЬ


    СЛЕДУЮЩЕЕ

     

    1. ВСЕ КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ И ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ «СОЛИ» ЯВЛЯЮТСЯ НАРКОТИКАМИ!

     

    Значит: за их продажу, распространение, хранение (даже одной дозы) в нашей стране предусмотрена административная и уголовная ответственность и реальные сроки лишения свободы до 15-20 лет! Все преступления, связанные с этими наркотиками относятся к особо тяжким. Действия тех, кто предлагает и продает твоим сверстникам миксы, по закону приравниваются к убийству.

    Запомни! Если человек убеждает в легальности синтетических наркотиков – он НАРУШАЕТ ЗАКОН.

    Оборот (продажа, реклама, изготовление, хранение, пропаганда и т.д.) курительных смесей и «солей» как в нашей стране, так и в большинстве других стран ЗАПРЕЩЕН.

    1. В отличии от растительных препаратов, содержащих психотропные вещества, ДЕЙСТВИЕ СИНТЕТИЧЕСКИХ НАРКОТИКОВ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ В 5-10 РАЗ ГУБИТЕЛЬНЕЕ.

     

    Их употребление наносит непоправимый вред здоровью. Практически сразу после их принятия наступают тяжелые нарушения психики, внезапно человек теряет чувство реальности, начинает разговаривать с вымышленными собеседниками, выполнять абсурдные для окружающих действия, которые могут привести к трагическим последствиям. Человек полностью теряет интерес к учебе, своим увлечениям, появляются безразличие к себе и окружающим, немотивированная тревога, чувство страха.

    Состояние одурманивания миксами и «солями» может стать причиной психоза или спровоцировать развитие шизофрении.

     

    1. СИНТЕТИЧЕСКИЕ НАРКОТИКИ РАЗРУШАЮТ МОЗГ.

    Капилляры мозга, пытаясь не пропустить яд к «основному центру управления», резко сужаются. В результате кровь просто не может снабжать мозг кислородом.

     Как и любые другие клетки, клетки мозга, лишенные кислорода, просто погибают. Человек «превращается в овощ».

    1. Употребление наркотиков может нарушить половое созревание, как юношей, так и девушек. В ряде случаев это приводит к БЕСПЛОДИЮ.

    Поэтому следует всерьез задуматься, прежде чем впервые попробовать наркотики, и решить, что же является приоритетным – получить несколько часов сомнительного удовольствия или же в будущем иметь возможность создать нормальную семью.

    1. Наркотические средства, входящие в состав синтетических наркотиков ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА.

    Их можно обнаружить даже спустя несколько дней после их приема на специальном лабораторном оборудовании, которое имеется в наркологическом диспансере.

     

    ЗАПОМНИ!

     

    ДАЖЕ ОДНОКРАТНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ МОЖЕТ НАВСЕГДА ИЗМЕНИТЬ ТВОЮ ЖИЗНЬ,

     

    в которой нет

     

    СВОБОДЫ И БУДУЩЕГО!

    Просмотров: 123 | Добавил: Trudorudo | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

    ОЛИМПИАДЫ/КОНКУРСЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

    Наименование

    Даты

    Сайт

    Описание

    1

    Олимпиада школьников по финансовой грамотности «Высшая проба» для школьников 9-11 классов. 

    Ноябрь — отборочный (заочный) этап. Февраль — заключительный (очный) этап.

    https://olymp.hse.ru/mmo/finance.

    Олимпиада уже несколько лет входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на очередной учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования РФ. И дает возможность получить льготы – от дополнительных баллов до поступления без вступительных испытаний. Причем не только при поступлении в НИУ ВШЭ, но и в другие вузы.

     

    Организаторы Олимпиады: НИУ ВШЭ, который проводит ее совместно с партнерами в регионах, инициатор олимпиады: Министерство Финансов Российской Федерации. Организатором Олимпиады является. 

    2

    Плехановская олимпиада школьников (финансовая грамотность). 

    Март

    www.rea.ru/ru/org/managements/priem/Pages/fin_gram.aspx

    Успешное выполнение заданий позволит участнику олимпиады продемонстрировать свой уровень финансовой грамотности перед аудиторией высококлассных специалистов в данной области и получить дополнительные преимущества при поступлении в РЭУ им. Г.В.Плеханова       Олимпиада состоит из двух этапов: заочный (отборочный) и очный (заключительный).

    Организатор: ФГБОУ ВО Российский экономический университет им.Г.В.Плеханова.

    3

    Ежегодный межрегиональный конкурс исследовательских и творческих работ школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев». 

    Декабрь-март

    литфин.рф.

    Это ежегодный конкурс исследовательских и творческих работ школьников, научно-практическая конференция, публичные лекции и дистанционные курсы, призванные способствовать повышению уровня финансовой грамотности.

     

    Организаторы: Консультационная компания ПАКК под эгидой Министерства финансов Российской Федерации в партнёрстве с Экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова, Институтом ЭМИТ РАНХиГС, Факультетом экономических наук НИУ ВШЭ и банком "Новый век"

    4

    Московская олимпиада по финансовой грамотности. 

    Сентябрь – апрель

    http://fingram.olimpiada.ru/

    К участию приглашаются школьники 5-11 классов.  Олимпиада уже несколько лет входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на очередной учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования РФ.

     

    Организаторы: ГАО УДПО города Москвы "Центр педагогического мастерства", Департамент образования города Москвы, при участии Российской академии наук, Ассоциации московских вузов.

    5

    Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников».  

    Сентябрь - апрель

    www.fin-olimp.ru

    Олимпиада уже несколько лет входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на очередной учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования РФ.

     

    Организаторы: ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», Центральный банк Российской Федерации и ООГДЮО «Российское движение школьников». 

     

    6

    Международный конкурс языкового творчества «Прибыль слов». 

    В летний период. (Итоги подводятся в сентябре)

    https://www.pushkin.institute/projects/pribylslov/

    Конкурс проводится для всех граждан, интересующихся происхождением и значением терминов, используемых в финансовой сфере.

     

    ОрганизаторыАссоциация развития финансовой грамотностиГосударственный институт русского языка им. А. С. Пушкина. При поддержке: Совета по финансовой грамотности при ЦБ России, организаций-учредителей Ассоциации развития финансовой грамотности.

    7

    Дистанционная всероссийская олимпиада «Потенциал России - школьники за предпринимательство» проводится в формате Всероссийской Акции.

     

    Сентябрь-ноябрь

    www.napdeti.ruhttp://www.napdeti.ru/akademiya/volimp/.

     

    Олимпиада проводится по трем возрастным уровням: 2-4, 5-8 и 9-11 классы в режиме онлайн.

    Олимпиада направлена на популяризацию предпринимательства и содействие воспитанию предприимчивой, успешной, жизнестойкой молодежи. Дополнительно каждый учитель может самостоятельно организовать участие школьников Олимпиаде в любое время учебного года.

     

    Организатор: Некоммерческое партнерство «Национальная Академия Предпринимательства» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

    8

    Викторина по финансовой математике, финансовой грамотности и цифровым финансовым технологиям для 6-8 классов (Школьный финатлон).

     

    Ноябрь - апрель

    www.fin-victory.ru

    Викторина проводится на безвозмездной основе в целях привлечения младших школьников к знакомству и дальнейшей подготовке к участию в самой массовой на сегодняшний день Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг олимпиаде по финансовой грамотности «ФИНАТЛОН» среди учащихся 9-11 классов.

    Организатор: АНО ДПО «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ) – крупнейший российский учебный и научно-исследовательский центр в области финансовых рынков, инвестиций и маркетинга.

    9

    Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

     

     

    https://fincup.ru/.

    Чемпионат проводится среди команд школьников 6-8 классов и 9-11 классов, студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования в режиме онлайн в формате школьных, муниципальных, региональных и федеральных кубков по финансовым и коммуникативным боям (уровень выбирают участники самостоятельно).

     

    Организатор: ООО «КЕЙС-ИГРА» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, Агентства стратегических инициатив.

    10

    «Юный предприниматель и финансовая грамотность» — увлекательное онлайн-состязание для школьников 1-9 классов на платформе Учи.ру.

     

    Апрель – май

    https://olympiads.uchi.ru/students/live_olympiads/bizuchi2104-5/cards_trial#full

     

    Цель олимпиады — развитие интереса ребенка к предпринимательству и знакомство с финансовой грамотностью.

    Олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» помогает с самого детства развивать предпринимательские качества и навыки: базовую финансовую грамотность, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества.

    Каждая задача представляет собой понятную для ребенка и приближенную к реальной жизни бизнес-проблему, для её решения не требуется специальных знаний.

    Организаторы: Банк России, Министерство экономического развития Российской Федерации, Ассоциация развития финансовой грамотности

     

     

     

     

    СРЕДИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ.

     

    1

    Всероссийский конкурс проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных региональных и модельных библиотек, библиотек общеобразовательных организаций, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности

     

    https://fincubator.ru/contest/

    На Конкурс принимаются проекты, как реализованные, так и запланированные к осуществлению в 2021/2022 учебном году. Участники могут претендовать на грантовую поддержку от Ассоциации развития финансовой грамотности до 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

     

    Организатор: Ассоциация развития финансовой грамотности.

     

    Просмотров: 188 | Добавил: Trudorudo | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (5)

    Copyright MyCorp © 2024