"Вместе мы всё сможем!"
Суббота, 20.04.2024, 05:56

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья Сайта
  • Пушкинская карта. АфишаМинистерство наукиМинпросвещение России.png


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 186 187 »

    #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #НавигаторыДетства #РосдетЦентр #ДвижениеПервыхШкола61 #такиекакмы #ШСП

    Завершающим этапом работы ШСП "Единство" в первой четверти, волонтёрами-медиаторами проведено внеклассное мероприятие для обучающихся 7-х классов.
    Посвящение было организовано с целью информирования обучающихся о деятельности Школьной службы примирения "Единство", направленной на профилактику конфликтного проведения.
    Уделили вниманию развитию коммуникативных навыков, основам конфликтологии. С этой целью медиаторы разыграли сценку "Праздничный пирог". В сценке участники обыграли разные стратегии поведения в конфликте. Так же ребята представили команду медиаторов и провели самопрезентацию.
    Мероприятие завершилось танцевальным флеш-мобом.

       
     

    Просмотров: 24 | Добавил: Trudorudo | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

    #НавигаторыДетства #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #РосдетЦентр #ДвижениеПервыхШкола61 #учусьвКуZбассе #творидобро #создавайивдохновляй #ДоброRU
    В декабре каждого года в школе проходит традиционная благотворительная акция в рамках региональной акции «Рождество для всех и каждого». Каждый год наша школа поздравляет детей из детского дома №5 "Остров надежды". Акция проводится школьным волонтёрским отрядом "Республика открытых сердец". Цель акции - оказание помощи детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей и семьям мобилизованных. Сегодня, ребята - активисты Движения первых подарили праздник и маленькое чудо  40 ребятишкам детского дома "Остров надежды".  Дед Мороз, Снегурочка и их помощники устроили сказочное представление и подарили детям подарки от школы №61.                                 Доброта спасёт мир! Спасибо всем не равнодушным участникам акции!!! пусть доброта и тепло вашей души вернутся к вам стократно!!!

       

    Просмотров: 32 | Добавил: Trudorudo | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (3)

    Дорогие коллеги, учащиеся!

    Уважаемые родители и друзья нашей школы!

     

    От всей души поздравляем вас с наступающими праздниками Нового года и Рождества!

    Приближается самый яркий, самый сказочный праздник на свете, который отзывается особыми мелодиями в сердцах детей и взрослых.

    Уходит в прошлое 2023 год, но с нами остаются тот опыт, достижения и победы, которые он принес.

      В преддверии этого чудесного праздника хочется от всей души выразить   слова огромной благодарности вам; мы были вместе весь прошедший год, год яркий, динамичный, сложный, насыщенный  событиями, знакомством с новыми людьми. Многое из того, что было задумано, стало реальностью. В основе наших достижений — целеустремленность и трудолюбие,  ответственность и высокий профессионализм всего коллектива школы, учащихся и их родителей.

      Прошедший год был для всех разным, но он завершается, и судьба года нового - в руках каждого из нас.

     Мы от всей души благодарим вас, дорогие коллеги, за ваш труд и преданность родной школе, за вашу любовь к детям, своей профессии. 

     Дорогие учащиеся! Благодарим вас за успехи в учебе, за активное участие в творческой и спортивной жизни школы, за искреннюю заинтересованность во всех наших добрых делах и начинаниях. Хочется пожелать, чтобы каждый год пребывания в школе был годом интересной, плодотворной работы.

    Уважаемые родители! Благодарим вас за то, что являетесь нашими союзниками, ведь только сообща мы можем успешно решать самые смелые и серьёзные задачи, несмотря на трудности, которые нам подчас приносит время. Большое спасибо вам за доверие, за поддержку и понимание.

    В 2024 году желаем вам УДАЧИ!

    Удачи в работе: чтоб все задуманные проекты удачно реализовались, все начатые дела успешно завершались,  работа приносила моральное удовлетворение и финансовое благополучие.

    Удачи в учебе: чтобы все экзамены были сданы и поступление на следующую ступень обучения далось легко и быстро, чтобы жизнь в школе была интересной, насыщенной на события и богатой на желаемые оценки.

    Новогодние дни - дни добрых надежд и радостных ожиданий, точка отсчёта новых дел и свершений, которые всегда встречают с мечтой о счастье, благополучии и удаче. Этот волшебный праздник дарит нам прекрасное ощущение чуда, радость встреч с самыми родными людьми и  искренность семейных традиций.

    Пусть в новом году вас окружает атмосфера добра и взаимопонимания, а поддержка близких придает силы в преодолении жизненных трудностей.

                    С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

    С уважением, администрация  МБОУ «СОШ № 61»    

    Просмотров: 37 | Добавил: Trudorudo | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

    Каждый год в школе проходит благотворительная акция, которая позволяет уделить внимание детям не только детского дома и но и из семей из опекаемых и  малообеспеченных семей. 28 декабря ученики - волонтёры 9-10 классов в костюмах Деда Мороза и Снегурочки провели новогоднюю праздничную встречу где все собранные сладкие подарки, игрушки, сувениры были вручены маленьким горожанам ученикам нашей школы из малообеспеченных семей и семей мобилизованных.
    Спасибо всем неравнодушным людям, кто принял участие в акции!!!!

       

    Просмотров: 35 | Добавил: Trudorudo | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

    В декабре каждого года в школе проходит традиционная благотворительная акция в рамках региональной акции «Рождество для всех и каждого». Каждый год наша школа поздравляет детей из детского дома №5 "Остров надежды". Акция проводится школьным волонтёрским отрядом "Республика открытых сердец". Цель акции - оказание помощи детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей и семьям мобилизованных. В этом году акция проходила с 1 по 25 декабря. Для 40 ребятишек детского дома были собраны сладкие подарки и игрушки, которые будут вручены детям на празднике 29 декабря Дедом Морозом, Снегурочкой и их помощниками.

    Доброта спасёт мир! Спасибо всем не равнодушным участникам акции!!!

       

    Просмотров: 29 | Добавил: Trudorudo | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

    #НавигаторыДетства #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #РосдетЦентр #ДвижениеПервыхШкола61 #учусьвКуZбассе #будьздоров

    Сегодня волонтёры - активисты Движения первых нашей школы, ученики 7 Б класса, стали участниками весёлого спортивного мероприятия "Новогодние спортивные игры". Мероприятие было организовано "серебряными" волонтерами нашего  Орджоникидзевского района  совместные с волонтерами Движения Первых. Ребята проявили смекалку, командный дух и доброту сердца, дали "фору" нашим бабушкам. Конечно победила Дружба.

       

     

     

    Просмотров: 47 | Добавил: Trudorudo | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

    #НавигаторыДетства #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #РосдетЦентр #ДвижениеПервыхШкола61 #юнармия #учусьвКуZбассе #служиОтечеству
    Сегодня в Новокузнецке у памятника « Черный тюльпан» состоялось мемориальное мероприятие, приуроченное к 44 -й годовщине ввода Советских войск в республику Афганистан.
    Ученики нашей школы, представителя юнармейского отряда "Лидер" стали участниками памятного митинга - концерта у памятника "Чёрный тюльпан", где собрались ветераны боевых действий, члены семей погибших защитников Отечества, представители ветеранских организаций города, юнармейцы и кадеты г. Новокузнецка.
    В дважды орденоносном городе трудовой доблести и воинской славы сложилась добрая традиция отдавать дань памяти и глубочайшего уважения советским и российским воинам именно 27 декабря. И сегодня мы с благодарностью и уважением вспоминали всех, кто прошел суровыми дорогами Афганистана, Северного Кавказа, Сирии, а теперь продолжает нести Знамя Победы , переданное нам ветеранами Великой Отечественной войны, на специальной военной операции.
    В завершении мероприятия прошло возложение цветов и все почтили минутой молчания память невернувшихся героев.

       

     

    Просмотров: 52 | Добавил: Trudorudo | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

    #НавигаторыДетства #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #РосдетЦентр #ДвижениеПервыхШкола61 #учусьвКуZбассе #создавайивдохновляй

    26 декабря в нашей школе прошел творческий конкурс «Царевна-шоу», среди учащихся 5-6 классов.  Конкурс проводится в целях сплочения семьи, подрастающего поколения и школы, через приобщение к культурным ценностям и традициям Руси.

    У каждой участницы была своя группа поддержки из одноклассников и родителей, которые поддерживали свою конкурсантку. Девочки прошли разные этапы конкурса: 1. "Визитная карточка", где конкурсантки рассказывали о себе, 2."Русские валенки", где они украсили свои валенки для дефиле и пели частушки, 3. «Красота по русски», где участницы с командой показывали сказки, 4. «Русский хоровод», участницы заранее готовили костюм в русском стиле и представляли его на дефиле. 

    Всем участницам удалось обратить на себя внимание, получить признание членов жюри, гостей и болельщиков. Все получили памятные подарки и грамоты по номинациям.
    В общем, конкурс удался на славу! Гости и болельщики окунулись в атмосферу сказочного праздника. 

        

     

     

    Просмотров: 35 | Добавил: Trudorudo | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

    #НавигаторыДетства #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #РосдетЦентр #ДвижениеПервыхШкола61 #ДеньГимнаРФ #учусьвКуZбассе #служиОтечеству

     Государственный гимн – торжественное музыкальное произведение с текстом, выражающее связь народа с государством. В знак уважения к символам государства при исполнении гимна и поднятии флага все присутствующие встают. 25 декабря, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными организациями нашей школы Платонова О.С. провела мероприятие приуроченное этой дате. Ученики 8-х классов познакомились с историей данной государственной символики, прослушали гимны разных времён и в итоге исполнили гимн РФ.

       


     

    Просмотров: 31 | Добавил: Trudorudo | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

    #НавигаторыДетства #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #РосдетЦентр #ДвижениеПервыхШкола61 #учусьвКуZбассе #создавайивдохновляй

    Подведены итоги  традиционного творческого конкурса на "Лучшую Новогоднюю игрушку". В мероприятии принимали участие ученики 1-10 классов. Лучшие работы украсили фойе школы, а сегодня прошло награждение победителей. Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки всем участникам и призерам конкурса.

       


     

    Просмотров: 24 | Добавил: Trudorudo | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024