"Вместе мы всё сможем!"
Пятница, 19.04.2024, 23:06

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья Сайта
  • Пушкинская карта. АфишаМинистерство наукиМинпросвещение России.png


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 5 6 ... 186 187 »

    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства42 #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #ДвижениеПервыхшкола61 #СлужиОтечеству

    Блокада Ленинграда — страшная страница в истории Великой Отечественной войны. Мы знаем о ней из исторических трудов и воспоминаний выживших очевидцев. Но не меньше скажут цифры, за которыми скрывается трагедия прекрасного города на Неве.
    Сегодня ученики 8-10 классов приняли участие в Межрегиональной онлайн викторине "Непокорённый Ленинград". В викторине было предложено вспомнить историю блокадного Ленинграда и ответить на вопросы.
    Ждём результаты!

       

    Просмотров: 65 | Добавил: Trudorudo | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (14)

    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства42 #Росдетцентр #БудущиеСтудентыНД #глазамимладших #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #ДвижениеПервыхшкола61 #УчисьиПознавай

    В рамках профориентационной работы и празднования Дня студенчества, среди ребят 1- 4 классов прошел конкурс рисунков "Когда я вырасту, я стану…". Главная цель выставки, не только познакомить детей с профессиями, но и что бы ребята поняли, как важно учиться, чтобы стать тем, кем ты хочешь.

        
     

    Просмотров: 23 | Добавил: Trudorudo | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства42 #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД  #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #ДвижениеПервыхшкола61 #СлужиОтечеству

    27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Сегодня в нашей школе дала старт уже традиционная  Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
    Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Активисты движения первых, волонтёры школьного отряда "РОС"  ученицы 8-х классов, подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, испекли и нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм.  

    Завтра акция продолжится и активисты выйдут в классы  и организуют раздачу хлеба и листовок.

        

     

     

    Просмотров: 31 | Добавил: Trudorudo | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (1)

    Какая профессия является самой интересной, самой востребованной и необыкновенной? На этот вопрос тяжело ответить, потому что для каждого она своя. В рамках профориентационной работы и празднования Дня студенчества, среди ребят 1- 4 классов прошел конкурс рисунков "Когда я вырасту, я стану…". Главная цель конкурса-выставки, не только познакомить детей с профессиями, но и что бы ребята поняли, как важно учиться, чтобы стать тем, кем ты хочешь.

       

     

    Просмотров: 25 | Добавил: Trudorudo | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

    Уже несколько лет подряд ученики и педагоги нашей школы принимают активное участие во Всероссийском Чемпионате по чтению вслух среди учащихся средних и средне-специальных учебных заведений «Страница 24». В этом году участниками чемпионата школьного этапа стали ученики 9 -11 классов. Всего в чемпионате было 3 тура:

    - русская классическая проза
    - поэзия
    - современная русская проза.

    После заключительного, отборочного тура  по мнению жюри победителем школьного этапа стал Сидельников Прохор. Желаем Прохору удачи в следующем этапе конкурса, мы верим что он справится и пройдет в финал. 

       

     

    Просмотров: 28 | Добавил: Trudorudo | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства42 #Росдетцентр #БлокадаЛенинградаНД #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #ДвижениеПервыхшкола61 #СлужуОтечеству #юнармия

    Сегодня, 22 января в школе прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Занятия начались просмотром видеофильма о салюте, который состоялся в январе 1944 года в честь снятия блокады Ленинграда. Так же ребята познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий. Несмотря на голод, холод, мороз, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград: жил и трудился. Дети учились в школе, встречали Новый год. Работали кинотеатры, художники писали картины, композиторы сочиняли музыку, посвящая её родному городу, работало ленинградское радио.
    В январе 1943 года началась операция «Искра» по прорыву блокады Ленинграда. И только 27 января 1944 года блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня, была полностью снята. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
    Стойкость и мужество жителей блокадного Ленинграда сохранится в памяти поколений.

        
     

    Просмотров: 37 | Добавил: Trudorudo | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства42 #Росдетцентр #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #учусьвКуZбассе #ДвижениеПервыхшкола61 #служиОтечеству #Горка2024 #ЗОЖ

    Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность несанкционированного использования придорожных снежных валов для игр. Дети и подростки выбирают небезопасные места для катания. В целях профилактики и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей в зимний период, 18 января 2024 года, ученики волонтёрского отряда "Республика открытых сердец", провели  профилактическое мероприятие «Безопасная горка».  Ребята вышли на дамбу, провели беседы с младшими школьниками и старшеклассниками,  вручили им информационные буклеты по безопасности, а так же  посыпали горку песком.

    Нужно помнить, что горки, склоны для катания – это место повышенной опасности, а не просто очередное развлечение на зимней прогулке наряду со строительством снеговиков и кормёжкой птиц.

        

     

     

    Просмотров: 40 | Добавил: Trudorudo | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства42 #Росдетцентр #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #учусьвКуZбассе #ДвижениеПервыхшкола61 #БудьЗдоров  #МиллионДобрыхДел

    15 января в спортивном зале нашей школы состоялась товарищеская встреча среди команд учащихся 6-х классов по баскетболу. Основная цель этой встречи — развитие и популяризация баскетбола, пропаганда активного и здорового образа жизни и, конечно же, повод для общения в соревновательной обстановке. 

    Игра этого вечера оказалась захватывающей, а борьба упорной. Было много напряженных моментов, чётких подач, сильных бросков, красивых блоков.Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали и участников, и болельщиков. Результат игры:  1 место  - 6А       2 место  - 6В     3 место - 6Б         4 место - 6Г

    Несмотря на результат игры, победила, конечно, дружба. Хотелось бы, что бы такие встречи стали традиционными. Это даст возможность показать своё мастерство, поднять настроение, поддерживать дружеские отношения между спортивными командами.

        

     

     

    Просмотров: 29 | Добавил: Trudorudo | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (1)

    Катание на коньках — это не только развлечение, но и полезное времяпрепровождение для детей зимой. Пока вы катаетесь: 

    организм насыщается кислородом;
    работают не только мышцы ног, но и рук, и корпуса;
    тренируются мышцы, поддерживающие позвоночник, и улучшается осанка. 

    А ещё катание на коньках — это масса позитивных эмоций и хорошее настроение. Особенно полезно кататься на открытых катках. Главное — не забывать о простых правилах. Центр по профилактике ДДТТ (https://xn--80adrabb4aegksdjbafk0u.xn--p1ai/federalnyy-resursnyy-tsentr-po-profilaktike-ddtt/) Института воспитания (https://t.me/institut_vospitaniya) подготовил рекомендации для родителей, как сделать зимнее развлечение максимально безопасным. 

        

     

    Просмотров: 27 | Добавил: Trudorudo | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (1)

    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства42 #Росдетцентр #ДеньСпасибоНД #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #ДвижениеПервыхшкола61 #Благодарю #МиллионДобрыхДел
    11 января — одна из самых «вежливых» дат в году. Слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.
    В нашей школе этот праздник не остался без внимания! Ребята всех классов смогли выразить благодарность и сказать "спасибо" учителям, своим друзьям и одноклассникам,  поблагодарили всех сотрудников школы за их труд.
    Помимо писем и открыток, активисты #ДвижениеПервых  волонтёрского отряда "РОС" оформили стенд, на котором каждый смог выразить слова благодарности.
    11 января – это день, в который принято быть вежливым и почаще вспоминать хорошие манеры.  И мы говорим всем Вам СПАСИБО!

        


     

    Просмотров: 26 | Добавил: Trudorudo | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024