"Вместе мы всё сможем!"
Вторник, 23.04.2024, 21:25

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья Сайта
  • Пушкинская карта. АфишаМинистерство наукиМинпросвещение России.png


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 ... 187 188 »

    В нашей школе продолжаются мероприятия в рамках "Недели детской книги". В 2024 году мероприятие проходит по 31 марта под девизом «Читает семья – читает страна».
    Сегодня наши юные читатели 2-3 классов приняли участие в викторине по творчеству С.В.Михалкова и Н.Н.Носова. Ребята приняли участие в викторинах по творчеству детских писателей. Каждая команда была отмечена грамотами.
    Неделя детской книги – одна из старейших отечественных просветительских акций и крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги. Первый раз Неделя детской книги состоялась в разгар Великой Отечественной войны: 26 марта 1943 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов прошла первая встреча детских писателей во главе со Львом Кассилем и юных читателей. Назвали этот праздник «День детской книги» или, с легкой руки Кассиля, «Книжкины именины». С тех пор праздник проводили по всей стране.

    #НеделяДесткойКниги #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства42 #Росдетцентр #ДвижениеПервых42 #СоветникиКуZбасса #учусьвКуZбассе #ДвижениеПервыхшкола61 #миллиондобрыхдел

        

    Просмотров: 14 | Добавил: Trudorudo | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

    22 марта в школе среди 1-х классов прошла литературная викторина «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского».
    Первоклашки с интересом слушали рассказ библиотекаря о творчестве писателя, а затем с азартом и наперебой отвечали на вопросы викторины.

    Результаты викторины: 1 место - 1в; 2 место - 1а, 1б.


        

    Просмотров: 15 | Добавил: Trudorudo | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

    Просмотров: 16 | Добавил: Trudorudo | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

    21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна. В школе были проведены "Уроки доброты" с обучающимися, приуроченные к этому дню. Их целью стало желание напомнить всем о том, что в нашем мире есть люди, не похожие на других, но в то же время, нуждающиеся в особом внимании.

    Советник директора по воспитанию Платонова О.С. на уроке в 10 классе, рассказала об истории открытия синдрома Дауна, как родилось это название и как люди с таким диагнозом воспринимают мир.
    Платонова О.С.: « Радует, что наши дети проявляют интерес к предложенным темам не только на уроках доброты, но и в повседневной жизни, становятся более внимательными к тем, кто с ними находится рядом. Это помогает ребятам понять смысл волонтёрства».

       
     

    Просмотров: 22 | Добавил: Trudorudo | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (3)

    21 марта в школе прошли Уроки правовой грамотности, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних обучающихся образовательных организаций. Беседы провели Советник директора по воспитанию Платонова О.С и Инспектором ОПДН майор полиции Старцева Н.А.
    Беседы прошли на параллели 1-х и 7-х классов. В начальной школе детям напомнили о правилах поведения на каникулах, а в седьмых классах, ученикам рассказали о важности соблюдения правовой культуры. Так же детям напомнили,  как необходимо вести себя в каникулярный период, когда появляется много свободного времени. В результате школьники смогли актуализировать свои знания о безопасном поведении на дороге, в общественных местах и в быту, правила поведения в связи с изменяющимися погодными условиями и др.
    Активисты первичного отделения нашей школы обновили информацию на стенде по правовой помощи.

        
     

    Просмотров: 17 | Добавил: Trudorudo | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

    В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» ребята из отряда ЮИД «Светофор» организовали и провели профилактическую акцию «Осторожно, дети!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период весенних каникул.
    Дети обращались к водителям не подвергать детские жизни опасности и строго соблюдать Правила дорожного движения. С особой внимательностью и с осторожностью проезжать пешеходные переходы, особенно в темное время суток, во время движения соблюдать скорость, учитывая дорожные условия, и не использовать за рулем мобильные телефоны и другие гаджеты.
    Всем участникам акции были вручены тематические памятки.

         

    Просмотров: 13 | Добавил: Trudorudo | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

    Правила дорожные, знать каждому положено. В школе 61 прошла встреча учащихся начальных классов с сотрудником Госавтоинспекции Секисовым М.А. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части в период гололёда. Особое внимание в ходе встречи акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
    Так же перед учениками выступили ученики отряда ЮИД "Светофор", которые раздали ребятам памятки с информацией поведение на дорогах в весенний и летний период, правила езды на велосипеде, роликах, самокатах.

      

    Просмотров: 14 | Добавил: Trudorudo | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (1)

    Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечают Всемирный день воды. Сегодня в отряде "Эколята" 2 класса А прошёл экологический урок "Хранители воды".
    На занятии ребята обсудили разные вопросы: "Как жизнь человека связана с водой?", "Сколько водных ресурсов в России и мире ", "Каковы проблемы загрязнения воды и пути решения этих проблем".
    Так же была проведена игра "Хранители воды", целью которой было предоставить возможность ученикам, работая в команде, представить в творческой форме те повседневные шаги, которые помогают сберечь воду дома, в школе, на природе.
    В конце урока ученики выполнили рисунки и творческие поделки на тему "Берегите воду!"

        

    Просмотров: 13 | Добавил: Trudorudo | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

    В этом году мы отмечаем десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.
    18 марта в школе прошли внеурочные занятия в рамках цикла "Разговоры о важном", где классные руководители рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян.
    Для всех классов элементом урока стало просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в "родную гавань" и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.
    Так же советник по воспитанию Платонова О.С. провела исторический час «Воссоединение Крыма и России» итогом которого стало проведение межрегиональной викторины "Крым - Россия: 10 лет вместе!".
    Ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова.

       

    Просмотров: 17 | Добавил: Trudorudo | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

    Ученики школы 61 стали дипломантами муниципального конкурса театрального творчества "Золотое руно".
    Два дня юные актёры нашего города состязались в актёрском мастерстве на сцене Дома детского творчества №4, демонстрируя высокое качество постановок театральных номеров и умений выразительно, эмоционально и артистично читать произведения русских и зарубежных писателей и поэтов.
    Номинация «Школьный театр. Спектакль. Возрастная категория 14-18 лет»
    3 МЕСТО - школьный театр «Живой голос» (руководитель – учитель русского языка и литературы Людмила Александровна Акулова)
    Номинация «Школьный театр. Художественное чтение. Возрастная категория 10-13 лет»
    2 МЕСТО – ученик 5А класса Всеволод Кузнецов» (руководитель – учитель русского языка и литературы Татьяна Петровна Игнатенко)
    3 МЕСТО - ученик 5А класса Тимур Гайнутдинов (руководитель – учитель русского языка и литературы Татьяна Петровна Игнатенко)
    Номинация «Школьный театр. Художественное чтение. Возрастная категория 14-18 лет»
    2 МЕСТО – ученица 10А класса Анастасия Бишоф (руководитель – учитель русского языка и литературы Людмила Александровна Акулова)
     Поздравляем ребят и их педагогов и желаем новых творческих успехов и ярких театральных постановок!

       

    Просмотров: 15 | Добавил: Trudorudo | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024