"Вместе мы всё сможем!"
Четверг, 25.04.2024, 07:46

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья Сайта
  • Пушкинская карта. АфишаМинистерство наукиМинпросвещение России.png


  • Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2020 » Сентябрь » 04

    Подведены итоги конкурса сочинений среди учащихся города в рамках проекта "Мы помним подвиг Ваш и ваши имена!", организованный по инициативе женской общественной организацией АО "ЕВРАЗ ЗСМК" совместно с Региональным центром корпоративных отношений "Сибирь" при поддержке комитета образования и науки администрации г.Новокузнецка. Конкурс проводился в 2 этапа, где приняли участие 1391 человек по разным номинациям. Победителями признаны 18 человек, в числе которых ученица нашей школы №61 Ногих амалия. Её работа признана лучшей в номинации "История моей семьи - история моего народа". Награждение победителей прошло на Площади Побед г.Новокузнецка. Поздравляем!!!!

      

    Просмотров: 238 | Добавил: Trudorudo | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

    3 сентября в РФ объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в школе 61 г.Новокузнецка, уже который год проходят мероприятия с 1-по 11 класс. Это и беседы на классных часах о добре и зле, и показ презентаций и обсуждение трагедий, вызванных террористическими актами по всему миру, спортивные мероприятия под девизом "Спорт против терроризма". Все данные мероприятия приурочены Дню солидарности в борьбе с терроризмом и проводятся с целью противостояния данной идеологии насилия.

       

    Просмотров: 272 | Добавил: Trudorudo | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

    Звенит звонок, всё громче, всё слышней, Какая трель над миром разливается! Ты думаешь, распелся соловей? А вот и нет - уроки начинаются!

    Волонтёры отряда "РОС" школы №61 г.Новокузнецка, поздравляют всех с праздником "День знаний"!!!

        

    Просмотров: 184 | Добавил: Trudorudo | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

    212 конкурсантов из Кузбасса представят регион в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

    Впервые 212 студентов и школьников из Кемеровской области будут представлять регион на Национальном чемпионате. Они продемонстрируют свои навыки и таланты в рамках 114 компетенций. Эти ребят стали победителями VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)–2019 в Кузбассе, а некоторые из них еще одержали победу в Отборочных соревнований.

    Конкуренция будет большой, так как Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станет самым крупным мероприятием за всю историю движения Ворлдскиллс. В нем примут участие более 2800 человек из 83 регионов России.

    Соревнования в этом году будут проходить в гибридном формате, который предполагает симбиоз дистанционных и онлайн-технологий. Эксперты будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту из Центров управления соревнованиями (ЦУС). Всего будет три ЦУСа: в Москве, Казани и Кузбассе. В Кемеровской области ЦУС базируется в Новокузнецком строительном техникуме. НСТ оснащен современным оборудованием: интерактивными панелями, акустическими системами, видеонаблюдением. В колледже открыты лаборатории фото- и видеосъемки и типография.

    Также площадками проведения Нацфинала в Кузбассе станут 25 техникумов и колледжей в 7 городах Кузбасса (Кемерово, Новокузнецк, Тайга, Юрга, Белово, Междуреченск, Киселёвск). Наблюдать за ходом масштабных соревнований и деловой программой можно будет из любой точки мира.

    Кроме того, будет организована специальная дистанционная программа Try-a-skill – «Попробуй себя в профессии» для посетителей на платформе «Билет в будущее». Любой желающий сможет принять участие в виртуальной экскурсии и попробовать свои силы в компетенциях с помощью современных онлайн-активностей. Одновременно с этим в школах России будут транслироваться профессиональные пробы - на уроках профессионального мастерства  в удаленном режиме дети смогут познакомиться с различными профессиями и выполнить несколько простых рабочих задач. https://bilet.worldskills.ru

    Просмотров: 187 | Добавил: Trudorudo | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024